Termine

Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
04. Oktober 2021
  • Rennsport Hallentraining Winter montags   / verantwortlich:  Paul Hildenbrand
    Montag, 4. Oktober 2021 - Montag, 25. April 2022 16:00 - 18:00
    Rennsport, Rennsport Training

  • Freestyle & Freizeitsport Jugend Hallentraining Winter montags   / verantwortlich:  Peter Schönleber
    Montag, 4. Oktober 2021 - Montag, 25. April 2022 18:00 - 20:00
    Freizeitsport Jugend

05. Oktober 2021
  • Drachenbootsport Hallentraining Winter dienstags   / verantwortlich:  Heike Hildenbrand
    Dienstag, 5. Oktober 2021 - Dienstag, 26. April 2022 18:30 - 20:00
    Drachenbootsport, Drachenbootsport Training

06. Oktober 2021
  • Freizeitsport Hallentraining Winter mittwochs   / verantwortlich:  Ralf Weinert
    Mittwoch, 6. Oktober 2021 - Mittwoch, 30. März 2022 18:00 - 20:00
    Freizeitsport, Freizeitsport Training

08. Oktober 2021
  • Rennsport Hallentraining Winter freitags   / verantwortlich:  Paul Hildenbrand
    Freitag, 8. Oktober 2021 - Freitag, 29. April 2022 16:00 - 18:00
    Rennsport Training

20. Oktober 2021
  • Jungendtraining Winter Wilhelm-Wundt-Schule mittwochs   / verantwortlich:  Heike Hildenbrand und Peter Schönleber
    Mittwoch, 20. Oktober 2021 - Mittwoch, 27. April 2022 17:30 - 19:30
    Freizeitsport Jugend, Rennsport

15. Januar 2022
  • Kenterrollentraining   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Samstag, 15. Januar 2022
    Freizeitsport

26. Februar 2022
  • Arbeitsdienst Bootshaus 2022 1   / verantwortlich:  Gottlieb Baumeister
    Samstag, 26. Februar 2022 10:00
    Veranstaltungen

19. März 2022
  • Freestyle WM-Qualifikation in Plattling   / verantwortlich:  Marvin Gauglitz
    Samstag, 19. März 2022
    Freestyle

24. März 2022
  • Jugendhauptversammlung 2022   / verantwortlich:  Paul Hildenbrand
    Donnerstag, 24. März 2022 18:00
    Freizeitsport Jugend, Veranstaltungen

03. April 2022
  • Kreisanpaddeln auf dem Neckar   / verantwortlich:  Judith Mörschel und Ralf Weinert
    Sonntag, 3. April 2022
    Freizeitsport

09. April 2022
  • Frühlingspaddeln in Südfrankreich   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Samstag, 9. April 2022 - Montag, 18. April 2022
    Freizeitsport

19. Mai 2022
  • Jahreshauptversammlung 2022   / verantwortlich:  Gottlieb Baumeister
    Donnerstag, 19. Mai 2022 19:30
    Veranstaltungen

26. Mai 2022
  • Gepäckfahrt auf dem Ognon Frankreich   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Donnerstag, 26. Mai 2022 - Sonntag, 29. Mai 2022
    Freizeitsport Jugend

04. Juni 2022
  • Paddelurlaub in Schweden   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Samstag, 4. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
    Freizeitsport

31. Juli 2022
  • Sommerferiencamp in Villersexel Frankreich   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Sonntag, 31. Juli 2022 - Freitag, 5. August 2022
    Freizeitsport Jugend

12. August 2022
  • SUP Tour auf der Altmühl   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Freitag, 12. August 2022 - Sonntag, 14. August 2022
    Freizeitsport

27. August 2022
  • Paddeltouren auf dem Meer Spanien   / verantwortlich:  Judith Mörschel
    Samstag, 27. August 2022 - Sonntag, 18. September 2022
    Freizeitsport